县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新沛小区东区楼房漏雨
来信时间 2018-09-19 15:27:56 来信人 曹建君
来信内容

县长您好! 我是新沛小区东区居民,北京赛车pk10单双新凤凰:我们小区从六七年前就开始漏雨且越漏越厉害,以我家漏雨为例详细说明: 我家住7号楼共6层我家住5层,即便是住的5楼也是漏的很厉害,我家漏雨是从6楼延续漏下来的,一直漏到一楼,上月雨大时连续漏了好几天,厨房漏的最厉害要用五六个桶盆接雨,晚上也睡不好觉要把漏满的雨水倒掉,今天下雨又开始漏雨,没办法了才向领导反映;该事去年向12345热线反映过,他们让找物业,找过物业反映后回复说不给修,这事给我们的生活带来不便,不光是我家,我了解到的是我们小区各楼漏雨情况很普遍,这样下去不是办法,恳请领导给予关心帮助协调相关单位和部门及时维修。多谢!

受理回复

答复时间 2018-09-30
答复内容

曹建君: 您好,接到转来信件后,房产中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 新沛小区东区7号楼漏雨问题。 二、调查了解的基本情况 经与沛城街道办会同调查:新沛小区东区7号楼漏水问题情况属实。该小区是2006年以前建成的小区,小区没有房屋维修资金。该楼房已漏雨多年,业主自行维修过,但问题一直没有很好解决。 三、处理结果 1、我县于2006年建立了维修资金制度,2006年7月14日出台了《沛县物业维修资金管理暂行办法》沛政发[2006]81号文件。该小区建设于政策出台之前未缴纳维修资金,没有维修资金进行维修。 2、我中心已会同沛城街道办,要求沛城街道办物业服务站上门做好7号楼相关业主的沟通协调工作,由该栋楼业主制定维修方案,相关业主共同出资进行维修,有效解决房屋漏雨问题。  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)