书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 拆迁问题
来信时间 2018-09-14 14:57:37 来信人 null
来信内容

李书记,你好,我是沛县栖山镇王店前梁庄的一名村民,我大队领导现在正在动员村民进行拆迁搬移,现在已经拆了几户了,村里也没有张贴政府的红头文件也没有征得广大群众的同意就开始拆迁,这是合法的吗?政府有没有规划栖山镇梁庄大队这一带的棚户区改造,期望县领导给予调查一下,万分感谢!

受理回复

答复时间 2018-09-30
答复内容

同志: 您好,北京赛车pk10单双新凤凰:接到转来信件后,栖山镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查:反映人反映的为栖山镇梁庄村改善农民居住环境,促进乡村振兴项目,不属于棚户区改造项目。早在今年3月份开始,梁庄村委会多次召开群众代表会,广泛征求群众意愿。同时,村委会利用广播进行了广泛宣传。 4月份群众代表会通过房屋征收及新村建设方案,5月份对每户的房屋逐户进行了评估,并进行了公示。7月份又组织群众代表到睢宁县姚集镇高党村参观学习。8月份村委会将相关文件、征收公告、村民代表会议记录等在村部公示栏及房屋征收所在自然村公示栏进行了公示。超过95%的群众同意新村建设及房屋征收工作方案。     2018年9月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)