书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县汤沐路的相关问题提问!
来信时间 2018-09-08 21:27:17 来信人 袁先生
来信内容

沛县汤沐路东至东外环,北京赛车pk10单双新凤凰:西至西外环,地理条件优越,但和正阳路、汉城路相比还有很多差距,也不是沛县的主(第一)干道,但是这条路规定确实很严。问,它不是沛县最主要的干道,为什么商铺门头下不能悬挂LED显示屏呢?(主要干道都能悬挂),而且即使有规定不许悬挂,为什么只拆除部分商铺?10米以下的LED很多(你们说的十米的LED不拆除),“有这规定吗??”要是有,请问为什么只拆除我们家的呢?将近三周的时间,只有我们家拆除了。尊敬的领导,我的问题很简单,一视同仁。

受理回复

答复时间 2018-09-27
答复内容

袁先生: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县汤沐路是沛县最主要干道之一。根据《江苏省城市管理示范路标准》、《江苏省城市管理示范路考核评分细则》以及《江苏省城镇户外广告店招招牌设施设置技术规范》第四章建筑物上的户外广告设施设置要求,第四节规定:①沿街两开间及两开间以下的商铺不得设置滚动字幕电子屏;②沿街三开间及以上单位,可在店招下方、门楣上方,两侧竖门沿内侧设置一块,单位设置长度不能超过一个开间的宽度,设置高度不宜超过40厘米; 针对商户袁先生反映只拆除他家在汤沐路的显示屏,为什么不拆除汤沐路以外其他道路上的显示屏问题,目前主要是汤沐路创建省级城市管理示范路,根据创建标准而采取的整治活动,下一步,城管局将会按程序、按设置标准逐条路进行拆除,努力把沛县市容环境管理工作提高到一个新水平。   2018年9月19日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)