县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县教师何时发住房补贴
来信时间 2018-06-05 09:24:08 来信人 张峰
来信内容

县长你好 我省有不少市县为教师发放了住房补贴,请问沛县何时发

受理回复

答复时间 2018-06-05
答复内容

张峰: 您好,接到转来信件后人保局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 来信反映沛县住房补贴是否执行及执行时间的问题。 二、调查了解的基本情况 根据江苏省《关于进一步深化城镇住房制度改革的实施方案》(苏政发[1998]89号)以及《全省贯彻落实苏政发[1998]89号文件房改政策解释意见》(苏房改办[1999]18号)的文件规定,江苏省机关事业单位工作人员实施住房(租金)补贴政策。2016年1月1日,又提高了标准将住房(租金)补贴比例调整为15%(1998年11月30日前参加工作)和22%(1998年12月1日后参加工作),随后全省各地也按此标准进行了调整。 经调查徐州市市直单位与省直单位同步进行了调整机关事业单位职工住房(租金)补贴比例,徐州市下辖区都已按照市直单位标准实施了住房(租金)补贴。徐州五县(市)中邳州市自2018年1月起按江苏省政府有关住房补贴文件精神及徐州市市直单位标准实施了住房(租金)补贴,北京赛车pk10单双新凤凰:其他县(市)目前正在按照省市有关住房补贴文件精神及本地实际情况摸底,都还暂未实施。 三、处理结果 目前,我县正开展相关工作的调研,下一步我们将配合有关职能部门加强对实施住房(租金)补贴工作的调研,及时了解相关政策与兄弟县(市)工作进度,做好有关工作。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)