书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于五段镇三段村违章的再次督促
来信时间 2018-06-03 19:03:28 来信人 徐冬明
来信内容

尊敬的领导,您好:                  本人多次向县委书记信箱反应沛县五段镇三段村违章事宜(编号为:1522757229946、1525785089965、1524147644541、1526476569565、1527948482888),感谢相关领导的关心,但是本人没有看到投诉的处理结果但却被五段镇相关领导及三段村村干部多次约谈,和本人谈条件,要求本人不要再投诉或者撤诉。本人感觉镇政府相关领导实在是愚昧更是不作为,难道国家的法律法规可以拿来做交易吗?难道国家制定的法律法规就可以如此被亵渎吗?难道镇政府相关领导不懂法吗?难道镇政府相关领导不会学法吗?难道镇政府相关领导认为他们就能一手遮天吗?难道镇政府相关领导在目前习近平总书记倡导的依法治国的前提下还敢不作为渎职吗?难道我们国家的法律法规对沛县五段镇是例外吗?难道背后有了交易就可以有法不依吗?该处违章的存在地方政府相关领导不是积极的去动员相关搭建违章者拆除违章,而是要求我撤诉,不知道其是怎么想的,难道其幕后真有不可告人的秘密吗,还请领导明察给与答复。铁的事实摆在面前,地方政府为什么不拆除、为什么一再推诿拖延,真的是让人百思不得其解。《中华人民共和国信访法》第一章第七条、第五章第二十八条、第五章第三十三条明确规定对于信访事宜政府该如何处理,时至今日本人的投诉已满60天还没有处理结果,不知道地方政府是怎么想的,难道真的以为老百姓是法盲,是可以被任意摆布的吗?本人再次重申本人投诉要求:1、严格依法办事请求政府及相关领导按照国家法律法规拆除占用红线的违章、拆除占用公路建筑控制区的违章、拆除没有合法手续的违章。2、本人请求政府按照江苏省人民政府“省政府办公厅关于全面推行服务承诺制首问负责制和限时办结制的实施意见”       省政府办公厅关于全面推行服务承诺制首问负责制和限时办结制的实施意见    苏政办发〔2011〕159号文件追究五段镇政府相关人员的责任,并反馈。3、本人保留法律赋予每个公民相应的权利;4、本人再次感谢党、感谢政府感谢领导。另外本人不想因此事和政府对簿公堂,对政府提起行政诉讼,但是如果镇政府还不采取措施,还不采取行动的话本人将依法行使法律赋予每个公民的权力。                   本人在此感谢政府!感谢党!感谢领导!                                                                                                                                                        徐冬明

受理回复

答复时间 2018-06-08
答复内容

徐冬明同志: 您好,接到转来信件后,五段镇就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 6月5日,五段镇已按程序组织人员将房屋占用道路红线10公分的违建部分拆除完毕。     2018年6月6日 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,北京赛车pk10单双新凤凰:100字以内)