书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于沛县五段镇三段村违章的投诉
来信时间 2018-06-02 21:59:35 来信人 徐冬明
来信内容

尊敬的领导,北京赛车pk10单双新凤凰:您好:本人多次通过本邮箱投诉沛县五段镇三段村违章建筑事宜,至今没有明确答复没有办结。(投诉编号:1522757529946、1524147644541、1524925115597、1525785089965、1526476569565)本人再次恳请政府按照上述按照国家相关法律条文规定拆除违章,拆除公路建筑控制区内的相关违章,另外本人感谢政府、感谢党、感谢领导,但本人决不放弃法律赋予每个公民的权利,五段镇地方政府对相关投诉敷衍了事,充当和事佬本人绝对不同意,不会拿国家法律和个人得失做交易。《中华人民共和国信访法》明确规定,在60日内需对相关投诉办结,本人保持法律赋予每个公民的权利,本人再次申明相关诉求:1、请求政府及相关领导按照国家法律法规拆除占用红线的违章、拆除占用公路建筑控制区的违章、拆除没有合法手续的违章。2、本人请求政府按照江苏省人民政府“省政府办公厅关于全面推行服务承诺制首问负责制和限时办结制的实施意见”       省政府办公厅关于全面推行服务承诺制首问负责制和限时办结制的实施意见    苏政办发〔2011〕159号文件追究五段镇政府相关人员的责任,并反馈。3、本人保留法律赋予每个公民相应的权利;4、本人再次感谢党、感谢政府、感谢领导!    5、本人不想因此事而引起不必要的行政诉讼和政府对薄公堂,但若引起本人将坚持到底绝不退缩!                                                                                                                                                                                                                  徐冬明

受理回复

答复时间 2018-06-08
答复内容

徐冬明同志: 您好,接到转来信件后,五段镇就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 6月5日,五段镇已按程序组织人员将房屋占用道路红线10公分的违建部分拆除完毕。     2018年6月6日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)