书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 安国镇长城管办李更生
来信时间 2018-05-23 19:10:58 来信人 null
来信内容

李书记你好,北京赛车pk10单双新凤凰:百忙之中,请你来安国,安国表面才好,但是当地却出现了一个毒瘤,安国城管办李更生,这么多年,是多年,其李家无法无天多年,市场谁要不定期送钱,送烟,他就不让你摆,不让你干,在街道上都怕他,他的队员受他指挥,每天跑在各个中小企业之间,到人家那里就是要钱,不要钱,他们就举报你不环保,各种理由,查处违章建筑,谁给钱,一点事没有,谁不给钱,谁就不能盖,李更生在安国都知道,中央文件来了以后,他好了很多,但是一些深在水下 的事情更多,其弟李国际在城管挂职,从不参加点名,不参加工作分工,只领工资,其工作只是收市场的地税,而收多少钱,李国际说了算,谁要不交,马上让你滚出市场,有时候甚至打人,骂人更是很常见,安国市场是政府包给他的,为什么要包给他,不能找一个好的人去管理吗,李更生管一片天,李国际收税,他老爸,在后面坐镇,安国其实就是李家的,没有李家的统治,安国就不能转了,请李书记亲自来安国调查,问问大家,广泛听取人民群众的意见,对李家,看看大家怎么说,毛泽东主席当年不也提前水桶去农户家做调查研究吗,没有调查就没有发言权,李家不法多年,李更生儿子叫李振,开一辆白色宝马,苏CK555,因毒品,车已吊销,是一辆黑户车,他开着一辆注销的车,在安国街道上横冲直撞,随意停放,严重危害人民的出行安全,当地交警中队瞎眼吗,不知道查处吗,当地派出所不知道吗,不应该为安国人民保障吗

受理回复

答复时间 2018-06-01
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 1、关于反映李更生在管理镇区经营秩序工作中,收受商户礼物礼金的问题。经查,规范镇区经营秩序,是镇城管办的一项主要职责。李更生是安国镇城管办主任,在管理镇区沿街商户以及市场内商户过程中,严格按照镇党委政府要求,不准占道经营、出店经营。李更生本人工作力度较大,不怕得罪人,经常带头执法。未发现李更生收受商户礼金礼物问题。 2、关于反映李更生安排城管队员到企业乱收钱问题。经查,根据污染者付费原则和县物价部门核定的收费标准,厂矿企业应该缴纳垃圾处理费,此费用由安国镇政府安排城管办具体收缴,凡缴纳垃圾处理费的企业,由镇财政所出具行政事业单位收费收据,未发现李更生安排城管队员到企业乱收费问题。 3、关于反映李更生弟弟李国际在城管挂职不参加点名,在管理市场过程中乱收地税、打人骂人的问题。经查,李国际2002年在安国镇城管中队上班,主要负责安国镇市场管理,因每天早上需要维护市场秩序,未要求其参加城管办点名。在管理农贸市场经营秩序的同时,李国际负责农贸市场卫生费的收取,向商户收取的卫生费都是按照标准执行,未发现李国际和商户闹矛盾。 4、关于反映李更生的儿子李振被吊销驾驶证后,驾驶黑户车,在街道上横冲直撞、随意停车的问题。经查,李更生家中有一辆牌号为苏CJK555的宝马5系车,该车是李更生个人购置,手续齐全。李更生的儿子李振,2015年时因违章被吊销驾驶证;李振的驾驶证被吊销后,未发现李振违章驾驶情况。 安国镇将进一步加强对镇城管办工作的监督管理,做到阳光执法,严格执法,文明执法。加强对城管工作人员的教育培训,明确工作职责,规范执法行为,接受群众监督。     2018年5月31日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)