县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 安国镇长城管办李更生
来信时间 2018-05-23 19:01:09 来信人 null
来信内容

多少年来,北京赛车pk10单双新凤凰:安国在李家的笼罩下,广大安国民众深受其害,李更生是安国城管办主任,地地道道的流氓头子,安国街道上,没有不怕他的,街道上有他看不行的,马上让队员收你东西,处理你,为什么收你东西,是因为你摆摊子,没提前给他送钱,送物,送卡,只要想在街道做点小生意,不提前去城管办送东西,根本没办法做生意,他的弟弟叫李国际,在城管挂职,从不点名,从不参加工作任何分配,只领工资,其主要工作就是收市场的地税,市场里面他收,市场外面的路上也归他收,只要你做生意,就得给李国际钱,每个月都交,三到四百不等,如果不交,马上掀你摊子,甚至动手打人,安国街道上不知道他的人,可能还在娘胎里,安国市场是安国政府包给李国际的,请问为什么包给他,政府没有管理人员吗,为什么要让流氓来欺压我们,我们该怎么交就怎么交,为什么让他来打我们,骂我们,他是随意骂人,过年过节,市场外面都划上线,好的位置交二千,差的地方交t800百,他李家就这么多少年,没有管没人问,李更生儿子叫李振,开着一辆白色宝马,苏CK555,几年前因毒驾吊销驾照,现在开着一辆注销过的宝马车,在安国的大街上横冲直撞,安国交警都死绝了吗,不查吗,苏CK555。这辆车已经注销过了,为什么各个部门都不查处他们李家。李更生,在安国的滔天罪行,无法无天,如果领导们在不问,我将以书面材料向中央反应。

受理回复

答复时间 2018-06-04
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后安国镇政府就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 1、李更生在管理镇区经营秩序工作中,收受商户礼物礼金; 2、李更生安排城管队员到企业乱收钱; 3、李更生弟弟李国际在城管挂职不参加点名,在管理市场过程中乱收地税、打人骂人; 4、李更生的儿子李振驾驶黑户车,在街道上横冲直撞、随意停车。 二、调查了解情况 1、关于反映李更生在管理镇区经营秩序工作中,收受商户礼物礼金的问题。经查,规范镇区经营秩序,是镇城管办的一项主要职责。李更生是镇城管办主任,在管理镇区沿街商户以及市场内商户过程中,严格按照镇党委政府要求,不准占道经营、出店经营。李更生本人工作力度较大,不怕得罪人,经常带头执法。未发现李更生收受商户礼金礼物问题。 2、关于反映李更生安排城管队员到企业乱收钱问题。经查,根据污染者付费原则和县物价部门核定的收费标准,厂矿企业应该缴纳垃圾处理费,此费用由镇政府安排城管办具体收缴,凡缴纳垃圾处理费的企业,由镇财政所出具行政事业单位收费收据,未发现李更生安排城管队员到企业乱收费问题。 3、关于反映李更生弟弟李国际在城管挂职不参加点名,在管理市场过程中乱收地税、打人骂人的问题。经查,李国际2002年在安国镇城管中队上班,主要负责安国镇市场管理,因每天早上需要维护市场秩序,未要求其参加城管办点名。在管理农贸市场经营秩序的同时,李国际负责农贸市场卫生费的收取,向商户收取的卫生费都是按照标准执行,未发现李国际和商户闹矛盾。 4、关于反映李更生的儿子李振被吊销驾驶证后,驾驶黑户车,在街道上横冲直撞、随意停车的问题。经查,李更生家中有一辆牌号为苏CJK555的宝马5系车,该车是李更生个人购置,手续齐全。李更生的儿子李振,2015年时因违章被吊销驾驶证;李振的驾驶证被吊销后,未发现李振违章驾驶情况。 三、处理结果 1、建章立制,加强对镇城管办工作的监督管理,做到阳光执法,严格执法,文明执法。 2、加强对城管工作人员的教育培训,明确工作职责,规范执法行为,接受群众监督。     

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)