县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 华西格林春天产权问题
来信时间 2018-05-15 22:10:12 来信人 格林春天业主
来信内容

看到2018年4月25日书记信箱《沛县华西格林春天房产证问题还有管的吗?》为标题的回答,北京赛车pk10单双新凤凰:我想请问部分房产因开发企业债务问题被外地法院查封的楼房有91#吗,有关部门可以给一个确切办理房产的时间吗。

受理回复

答复时间 2018-05-22
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后国土局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映问题 来信询问华西格林春天91号楼是否被查封及确切办理产权证时间。 二、调查了解的基本情况    1、华西格林春天91号楼未被查封正在质检。 2、根据规定工程竣工后开发企业应向住建等部门提出申请对该项目进行综合验收。待验收合格后,由该开发企业来不动产登记中心申请房屋首次登记。业主凭首次登记证明、购房合同等要件来申请不动产权登记证。目前该企业还未来我单位申请首次登记。暂不能给业主办理不动产权登记证。 三、信访处理结果     接访后我单位领导高度重视。并及时与信访人电话联系,信访人表示对回复满意,并感谢我局工作人员。该小区91号楼没有被查封,因该小区没有通过验收所以不能办理产权证,具体验收时间请信访人咨询住建部门。我单位建议相关职能部门加快验收,待验收合格后,该企业尽快申请不动产首次登记,我局将优质高效为业主办理不动产权证。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)